Футбол

22 апреля 2016, 14:36

Ромулу: "Всегда буду восхищаться Зиданом"

Полузащитник "Спартака" Ромулу рассказал, что любимым футболистом для него всегда являлся экс-игрок "Реала" Зинедин Зидан, ныне работающий главным тренером "Королевского клуба". Также бразилец для пресс-службы красно-белых поведал о том, как стал увлекаться футболом.

– Расскажите о стране, где прошло ваше детство.

– Родился в городке Пикус. Там всего 70 тысяч человек населения. Он хоть и небольшой, но очень уютный. Сколько себя помню, всегда был спокойным и улыбчивым мальчиком. Несмотря ни на какие трудности, находил поводы для позитива и любил гонять мяч.

– Стали заниматься футболом, потому что в Бразилии в него играют все?

– Папа заразил меня любовью к футболу. Пусть отец и не был настоящим профессионалом, но у него хорошо получалось играть на любительском уровне. Я часто ходил на его матчи. А потом мы вместе болели на трибунах и у телевизора за звездных футболистов, каждый за своего.

– Кто был вашим любимым игроком?

– Зинедин Зидан. Пожалуй, он лучший из всех. Игрок невероятного уровня. Очень приятно было за ним наблюдать. У него элегантная манера игры. Фантастическая техника. Всегда буду им восхищаться.

– Зидан однажды сказал: "Не против чаще забивать, но, видимо, обслуживать партнеров – это моя судьба". Какова ваша судьба?

– Всегда играл опорного полузащитника. Да, на моей позиции моменты для взятия ворот возникают не так часто. Но если представляется возможность, стараюсь ее использовать. Кто же не любит забивать!