Футбол

23 апреля 2016, 20:14

Владимир Рыков: "Игроки "Мордовии" не видят отдачи, что команда нужна"

Защитник "Мордовии" Владимир Рыков после игры 25-го тура чемпионата России против "Спартака" (2:2) заявил, что футболисты клуба не знают, нужна ли кому-то команда. Также футболист отметил, что счет со "Спартаком" по игре.

– Довольны ли результатом? Ваша команда добыла ничью и забила два мяча…

– Мы играли от обороны. Получились два момента, контратаки нам помогли. Правда, я не был на предматчевой установке и не знаю, что говорил тренер, но думаю, наша команда так и планировала играть на контратаках. Как видели, удалось забить два мяча и третий могли – был момент у Самодина. Но в целом, считаю, что счет закономерный.

– У многих игроков заканчиваются контракты, а в команде, как известно, есть долги. Какова сейчас финансовая ситуация?

– Об этом лучше спросить у Бибикова. Он больше знает. Нам пока ничего не говорили. Ситуация не изменилась. Мы с ребятами решили, что будем настраиваться на "Спартак", дадим бой, а потом поднимем этот вопрос. В первую очередь нас волнует игра, а не деньги.

– Это ситуация сильно влияет на команду?

– Мы не видим отдачи, что команда нужна. То есть, команда есть, но что за ней, мы не знаем. Я бы не сказал, что такое неведение – это тяжело. Мы стараемся. Где-то получается, где-то – нет. Футболисты со своей стороны будут делать то, что от нас требуется. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)