Футбол

23 апреля 2016, 22:05

Андрей Семенов: "Будем смотреть результаты конкурентов за попадание в Лигу Европы"

Защитник "Терека" Андрей Семенов после матча 25-го тура чемпионата России против "Рубина" (1:0) высказал мнение, что команда наиграла на эту победу. Также игрок отметил, что арбитр дважды ошибся в эпизодах с назначенными пенальти сначала в ворота "Рубина", а затем и "Терека". Оба 11-метровых удара не смогли реализовать Мацей Рыбус и Марко Девич, соответственно.

- Думаю, мы заслужили победу, хоть и не забили пенальти, - сказал в эфире телеканала "Наш футбол" Семенов. - Мне кажется, что пенальти нельзя было назначать в обоих случаях. Если в целом, мы проиграли два матча кряду, поэтому победа сегодня была крайне важна.

Еврокубки? Лига чемпионов - это вряд ли, но мы взяли важные три очка. Теперь нужно будет смотреть за выступлениями конкурентов за место в Лиге Европы. А вообще, зацикливаться на еврокубках не стоит, нужно идти от игры к игре. Когда мы начинаем мечтать и летать в облаках - игра не идет.

У нас небольшая обойма футболистов, это немного мешает, но мы все знаем способности друг друга и хорошо сыграны. Надеюсь, травмы и дисквалификации будут обходить "Терек" стороной.

Олег Иванов является лидером нашей команды, такой есть в любом коллективе. В "Зените", например, это Халк. Но когда такие игроки не могут принять участие в матче - их всегда есть, кем заменить. В сегодняшней игре против "Рубина", как мне кажется, лидером "Терека" был Адилсон.

Несколько выходных дней? Об этом мы узнали после матча, у нас все всегда сообщают по факту. Сейчас игроки "Терека" будут смотреть билеты на самолеты, чтобы провести несколько дней там, где хотят. Я бы хотел вернуться в Москву, но не получается, полечу в Грозный.

Видео всех опасных моментов и хронология матча