Футбол

26 апреля 2016, 09:43

Георгий Пеев: "Если до лета не возникнет варианта с новым клубом - закончу карьеру"

Экс-полузащитник "Амкара" Георгий Пеев сообщил, что не намерен завершать профессиональную карьеру после ухода из российской команды. На прошлой неделе 37-летний ветеран покинул "Амкар" из-за конфликта с главным тренером Гаджи Гаджиевым.

- В "Амкаре" моя карьера точно закончилась, - цитирует "Матч ТВ" Пеева. - Об остальном я не спешу объявлять официально - вдруг появится хороший вариант? А если до лета ничего не будет - закончу. 37 лет - хороший возраст. Хотя я еще чувствовал силы, чтобы играть на высоком уровне. Но так сложилась ситуация. Я никогда не терпел подобного отношения и уж точно не собираюсь делать это на закате карьеры.

Первое, что я сейчас сделаю - уделю внимание семье. Потому что мои дочки учатся в школе, в Пермь они прилетали только на десять дней. И жена тоже разрывалась между Болгарией и Россией. А теперь мы будем вместе. Так что все счастливы. Заодно узнаю, где у меня в доме что находится - его только недавно построили, и какие-то вещи надо будет сделать. Плюс собираюсь пойти учиться на тренера - может быть, пригодится. А даже если и нет, буду просто заниматься любимым делом и радоваться жизни.