Футбол

29 апреля 2016, 22:32

Кристофер Самба: "Я не бог и не волшебник, но "Динамо" будет бороться"

Защитник "Динамо" Кристофер Самба после игры 26-го тура чемпионата России против "Амкара" (0:0) выразил радость в связи с возвращением в стартовый состав. Конголезец впервые в этом сезоне играл с первых минут. Напомним, в сентябре 2015 года стало известно, что у конголезского защитника грыжа шейного отдела позвоночника. Существовала вероятность, что игрок завершит карьеру.

– На поле не так много всего происходило, это была игра на 0:0 с самого начала, – цитирует "Р-Спорт" Самба. – Нам не хватало какой-то харизмы и качества игры, которое я вижу на тренировках. Если мы хотим побеждать, то нам нужно показывать более командный футбол. Защитникам нужно больше ходить вперед с желанием забить гол, а форвардам возвращаться и помогать в защите, стелиться в подкатах.

Я хорошо себя чувствовал, но вначале были смешанные чувства – с одной стороны, вдохновение, с другой, какое-то непонятное ощущение. Я удовлетворен тем, как себя чувствовал физически, так что я счастлив. Насчет своего будущего я ничего не могу сказать, поговорим об этом после сезона.

Я не бог и не волшебник, я не знаю, что произойдет, но я уверен, что мы будем выходить на каждую игру с настроем и показывать все, на что способны, а там посмотрим.

Видео всех опасных моментов и хронология матча