Футбол

2 мая 2016, 09:04

Юрий Газинский: "Было важно обыграть "Анжи", ведь конкуренты потеряли очки"

Полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский после игры 26-го тура чемпионата России против "Анжи" (3:0) отметил, что матч против махачкалинцев получился непростым, сообщает Rusfootball.info. После этой победы "быки" вышли на третье место в таблице, опередив "Локомотив" и приблизившись к "Ростову".

- Сегодня ваша команда одержала достаточно крупную победу над аутсайдером. Это было похоже на тренировочный матч?

- На самом деле, нет. До первого гола соперник хорошо оборонялся и перекрывал нам все зоны. Они опускались низко на свою половину, и поэтому у нас не было зон, чтобы мы входили и проводили атаки. Ну, все хорошо закончилось: забили три мяча. Были еще моменты. Хорошо, что не пропустили.

- Можно сказать, что "Краснодар" одержал победу на классе?

- Ну, со всеми командами, в принципе, играть тяжело. Сейчас концовка турнира, поэтому все команды стараются отобрать друг у друга очки. Для нас было важно сегодня победить, ведь команды с верхней части турнирной таблицы потеряли очки. 

- "Краснодар" разыгрался только ко второму тайму. С чем это связано? Может, немного недонастроились на такую команду, как "Анжи"?

- Ни в коем случае не было никакого недонастроя. Сейчас об этом говорить не стоит. Сейчас каждое очко на вес золота, а сегодня к тому же мы играли дома. Надо было брать три очка. 

- Какие задачи ставятся внутри команды на конец сезона?

- Задача сейчас такая, что надо выигрывать каждый матч. Уже в конце посмотрим турнирную таблицу.