Футбол

2 мая 2016, 10:28

Франк Веркаутерен: "В Грозном есть все для того, чтобы играть в хороший футбол"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен после победы над "Тереком" в матче 26-го тура премьер-лиги (0:1) не стал скрывать своего восхищения инфраструктурой Грозного. По словам наставника, в столице Чечни есть все, чтобы хорошо играть в футбол.

– Нам предстояло остановить атаку "Терека", а также атаковать и самим, для того чтобы выиграть, – приводит официальный сайт "Терека" слова Веркаутерена. – Может быть, нам не полностью удалось контролировать игру из-за действий соперника, но мы не дали возможности "Тереку" создавать опасные моменты. У нас были шансы, и одним из них мы воспользовались. Поздравляю с победой игроков и команду. Самое важное, что мы победили, а остальное можно обсуждать. Нам повезло больше, чем в предыдущих играх.

– Вы впервые играли в Грозном. Какие впечатления от города и стадиона?

– Очень хотел увидеть Грозный, поскольку это один из городов России, который я не видел ранее. Не знал, что меня ожидает. И скажу честно, удивлен с хорошей стороны. Аэропорт, дороги, стадион – это реальный футбол. Здесь есть все для того, чтобы играть в хороший футбол. Конечно, у нас было мало времени для того, чтобы хорошо посмотреть город. Но воспоминания останутся хорошие как со спортивной, так и с жизненной стороны.