Футбол

5 мая 2016, 20:44

Али Гаджибеков: "Анжи" сможет взять очки у "Зенита"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Защитник "Анжи" Али Гаджибеков в преддверии матча 27-го тура чемпионата России с "Зенитом" надеется, что его команде удастся нейтрализовать лидеров сине-бело-голубых. 26-летний россиянин уверен, что махачкалинцы сумеют завоевать очки в этой встрече.

- Нет мыслей, что победа в Кубке расслабит сине-бело-голубых? Все-таки между матчами всего пять дней.

- Нет. Они, конечно, выиграли Кубок, но продолжают бороться за Лигу чемпионов. Зенитовцы, наверняка, понимают, что им практически нельзя допускать осечек, потому что помимо ЦСКА и "Ростова" вровень с ними идет "Краснодар". Не знаю, как насчет первого места, но за второе "Зенит" будет бороться до конца. Игра с нами для них очень важна. Сами футболисты говорят об этом.

- Как остановить Халка и Дзюбу? В октябре прошлого года "Анжи" это не удалось.

- Я тогда не играл, но прекрасно понимаю, что против таких команд необходимо просто биться. "Зенит" - классная команда с индивидуально очень сильными футболистами. Халк, Витсель, Шатов и Дзюба сейчас на ходу. Нам нельзя опускать руки, необходимо выходить на поле и биться на 110 процентов! Мы будем играть дома, будет чуть-чуть легче, поэтому верю, что сможем взять очки у "Зенита". Надеюсь, мы реализуем свои шансы и не дадим сыграть лидерам соперника.

Источник: http://www.sportsdaily.ru