Футбол

6 мая 2016, 22:12

Руководство "Крыльев" начнет переговоры с Веркаутереном после 15 мая

Никита Коновалов
Корреспондент

Председатель совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Шляхтин подчеркнул, что клуб начнет переговоры о продлении контракта с главным тренером Франком Веркаутереном после 15 мая. Контракт бельгийского специалиста истекает 30 мая. Также заканчиваются сроки соглашений с рядом ведущих футболистов команды. Напомним, что сегодня самарцы победили "Уфу" в матче 27-го тура премьер-лиги (1:0) и обеспечили себе прописку в элитном дивизионе. На данный момент клуб идет на девятом месте в турнирной таблице. 

- Чем выше, тем лучше. Поэтому мы еще будем бороться, на этом сезон не закончен, - цитирует "Р-Спорт" Шляхтина. - У Франка контракт до 30 мая. Все будет зависеть от желания главного тренера и возможностей области и клуба. Тут надо садиться и договариваться. Переговоры мы будем вести после 15 мая. Когда есть результат, любое руководство заинтересовано в стабильности, в постоянных положительных эмоциях.

С Цаллаговым мы ведем переговоры. У нас есть Надсон, Померко, Габулов. Это те люди, с которыми мы практически договорились, окончательно все будет после сезона. Костяк остается плюс Милан Родич заиграл. А разговор с Молло будет идти по окончании сезона.