Футбол

8 мая 2016, 08:59

Максим Канунников: "Я обязан был забить"

Нападающий "Рубина" Максим Канунников после матча 27-го тура чемпионата России с "Краснодаром" (1:1) рассказал, что посвятил свой гол родившейся дочке. Также форвард объяснил мотивацию команды на последние матчи сезона.

– Первый тайм мы сыграли на "пять", второй – на "неуд", – цитирует клубная пресс-служба Канунникова. – В первом действовали по плану, перекрывали центр поля, играли компактно, а во втором садились в линию, не знаю зачем. По восемь человек выстраивались в оборону, и они этим воспользовались, через центр постоянно проникали передачи. Это конек "Краснодара", они здорово играют в этом ключе, и у них были шансы даже выиграть матч. Поэтому второй тайм нам в актив нельзя занести.

– Расскажете болельщикам, почему так отпраздновали гол?

– Дочка родилась, поэтому посвятили гол ей, обязан был забить (улыбается). Приятно очень.

– Момент с голом Смолова обсуждали в команде?

– Сказали, что был офсайд, так что это к судьям. Но если он забил, значит, были наши ошибки.

– Несмотря на концовку чемпионата, у команды все же есть желание бороться и показывать всем свои способности?

– Над нами ничего не довлеет, поэтому на первый тайм вышли спокойно, организованно, никаких мыслей посторонних не было. Старались играть в футбол, надо этот первый тайм пересмотреть, взять все на вооружение и лучшие моменты перенести на следующую игру. Хочется побеждать в каждой игре, и то, что нет мотивации из-за турнирной таблицы, не значит, что мы будем играть спустя рукава.