Футбол

8 мая 2016, 12:12

Павел Яковлев поздравил Смолова с бомбардирскими успехами

Никита Коновалов
Корреспондент

Нападающий "Крыльев Советов" Павел Яковлев, ставший автором единственного гола в матче 27-го тура премьер-лиги против "Уфы" (1:0), отметил, что мяч придал ему уверенности. Форвард отличился в чемпионате России впервые с сентября 2013 года. 

- Важный мяч для меня. Для уверенности, для того, чтобы почувствовать свои силы, двигаться дальше, развиваться, - сказал Яковлев в интервью клубному телевидению. - Хочу получать удовольствие от того, что делаю. Главное, что добились результата. Матч был фактически за 6 очков. 

- Быстрый мяч расслабил команду?

- Да нет, все работали. Я пришел в раздевалку - все ребята после игры убитые были, без эмоций. Было видно, что тяжело дышат. В этом и заключается футбол. 11 человек умирают на поле - только так приходит результат. 

Хочу сказать спасибо ребятам. Молодцы, дотерпели. Выиграли важный матч, будем двигаться дальше и смотреть вперед... Смотреть вперед турнирной таблицы. Хорошо играем последние поединки. 

- Что можете сказать о следующем сопернике - "Краснодаре"?

- "Краснодар" сейчас на ходу, борется за попадание в Лигу чемпионов. Федя разыгрался, молодец. Хочу его поздравить, начал забивать. Не будем смотреть на то, что мы обычно хорошо с ними играем. Будет тяжелый матч, и мы постараемся как можно лучше провести его. Исправить ошибки, что-то добавить и взять очки. Мы не опускаем руки, мы - профессионалы, которые должны выполнять задачи от и до.