Футбол

8 мая 2016, 16:54

Лидия Иванова: "Пусть Гинер сам вырастит такого ребенка, как Валентин Иванов"

Сергей Максименков
Корреспондент

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лидия Иванова возмутилась словами президента ЦСКА Евгения Гинера, который раскритиковал ее сына Валентина Иванова, возглавляющего департамент судейства и инспектирования РФС. Критика со стороны Гинера была вызвана судейскими решениями во время матча 27-го тура чемпионата России ЦСКА – "Терек" (1:0).

– Пусть Гинер сам вырастит такого ребенка, как Валентин Иванов, – цитирует "Р-Спорт" Иванову. – Какое он имеет право критиковать воспитанных и образованных людей? Пусть он с этой точкой зрения находится ровно в своем окружении, не более того. Мне обидно, что он вращается в таких высоких кругах и должен понимать, что и кому он говорит. Я совершенно точно знаю, что воспитаннее, чем фамилия Валентина Иванова, нет никого и не будет. Я знаю, что в футболе есть подковерная борьба, которая остается на совести самих организаторов. Но я никогда не соглашусь с его словами, тем более, если он затронул старшего.

Валентин был воспитан и говорил: "Папа, я никогда не подведу твоего имени". Мы на таких дрожжах и растем в спорте, и спорт мы всей семьей защищали гораздо солиднее, чем Гинер, на денежном мешке сидящий. Я горжусь Валентином Козьмичом, сыном. Мы воспитаны на добром и честном отношении к делу. И именно своим делом – званиями олимпийских чемпионов – мы доказали любовь к Родине.

Евгений Гинер: "Валентин Козьмич Иванов в гробу переворачивается..." //
Валентин Иванов: "Если есть вопросы, задавайте.
Но не надо вспоминать отца в такой плоскости"
 //

Виталий Мутко: "Работу Москалева в матче ЦСКА - "Терек" оценит департамент судейства РФС" //
Валерий Бутенко: "Слова Гинера? Представьте, что было бы, потеряй ЦСКА очки"