Футбол

8 мая 2016, 21:40

Аленичев пожелал "Динамо" играть так же, как и со "Спартаком"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после победы над "Динамо" в домашнем матче 27-го тура чемпионата России (3:0) в эфире телеканала "Наш футбол" подчеркнул, что встреча получилась тяжелой. По словам Аленичева, его подопечным не хватало эмоций.

– В первую очередь хочу поздравить ветеранов с завтрашним праздником, – подчеркнул Аленичев. – В лице Никиты Павловича Симоняна хочу поздравить спартаковских ветеранов. Эта победа для них.

Мы выиграли два дерби подряд, сыграли на ноль, очень хороший результат. Сегодня здорово, что забили в раздевалку. Ключевым моментом этой тяжелейшей игры стал второй гол, который забил Зе Луиш.

– Какие турнирные перспективы у "Спартака"? Егор Титов перед матчем говорил о попадании в пятерку.

– А нам деваться некуда. Задача одна – выиграть все три оставшиеся встречи. И тогда уже будем смотреть, удалось ли попасть в пятерку.

– По многим показателям "Спартак" сегодня уступил "Динамо".

– Согласен – нам сегодня немного не хватало эмоций, функционально тоже были проблемы. Возможно, много сил отдали на прошлой неделе в матче с "Локомотивом". "Динамо" желаю и дальше показывать такой же футбол – не результат, а именно футбол. С такой игрой "Динамо" будет набирать очки.