Футбол

8 мая 2016, 22:15

Роман Зобнин: "Показалось, что фол Боккетти был до штрафной"

Полузащитник "Динамо" Роман Зобнин после поражения от "Спартака" (0:3) в гостевом матче 27-го тура чемпионата России подчеркнул, что в первом тайме команда придерживалась своего плана и неплохо играла. Также хавбек выразил мнение, что фол защитника красно-белых Сальваторе Боккетти на нем в середине второго тайма был до штрафной, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ.

– Вы вернулись в стартовый состав "Динамо". Как сегодня игралось против "Спартака"?

– Результат неудовлетворительный. В первом тайме мы придерживались своего плана. У нас были моменты, мы играли неплохо, но чуть-чуть не дотерпели и пропустили гол на последней минуте тайма. Если бы этого гола не было, думаю, во втором тайме игра была бы совсем другая.

– Игра могла быть другой, назначь судья пенальти за фол против вас. Как расцениваете этот эпизод?

– Я не хочу обсуждать судейские дела. Пусть они сами решают. Я выхожу на поле, делаю свое дело, а решать, был ли пенальти или нет, может только арбитр.

– Как вам показалось, нарушение произошло в штрафной площади или до нее?

– Мне показалось, что до штрафной.

– Какие настроения были в раздевалке после такого поражения?

– Все расстроенные, даже можно сказать очень злые. У нас не получается забить, хотя моменты есть. Мы не забиваем уже какую игру. Нужно сделать все возможное, чтобы, наконец-то, забить гол. Тогда, может быть, дальше дела у нас пойдут лучше.

– После матча вы всей командой пошли к сектору своих болельщиков. Что им хочется сказать после такой игры?

– Больше всего жалко болельщиков, потому что они преданы клубу, приходят на стадион, поддерживают нас. Я очень им благодарен, за то, что они, несмотря на такую ситуацию в клубе, приходят поддержать нас, до конца за нас болеют. Когда мы подошли к трибунам – они кричали хорошие слова в наш адрес. Приятно, что они до сих пор в нас верят.

– Как будете настраиваться на матч с "Ростовом"?

– У нас нет выхода. Будем цепляться за каждый матч. Нужно набирать очки, чтобы не попасть в стыки, поэтому сейчас не важно, с кем набирать очки.