Футбол

12 мая 2016, 20:26

Игорь Осинькин: "Павлюченко должен был получить свой шанс выйти в стартовом составе"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Кубани" Игорь Осинькин говоря о вчерашнем матче 28-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (1:0) отметил игру нападающего Романа Павлюченко. По словам наставника, форвард хорошо работал на тренировках и заслужил выход на поле в стартовом составе. Напомним, что единственный гол в поединке забил Павлюченко, реализовав пенальти.

-Понимали, что не сможем сыграть с "Локомотивом" в открытый футбол. Сейчас для этого нет возможностей и ресурсов, – приводит сайт телеканала "Матч ТВ" слова Осинькина. – Поэтому развернули ситуацию, поставив параллельно двух опорных, перешли на схему "4-2-3-1". Надо было играть дисциплинированно и компактно, чтобы "Локомотив" не имел свободных зон между защитниками и опорными. Но все равно они создавали моменты, в каких-то ситуациях были быстрее, выигрывали единоборства. "Локомотив" был ближе к голу, хотя супер-моментов у них не было.

Про везение не хочу говорить, думаю, пенальти мы заработали. Лучше всех 11-метровые у нас исполняет Павлюченко. До него бил Селезнев, тоже хорошо получалось. Штатный пенальтист – это громко звучит. Далеко не в каждом матче их дают, их надо еще заработать. Роман неплохо тренировался и должен был получить свой шанс выйти в стартовом составе. Павлюченко тот игрок, который в силу своего опыта должен был бить пенальти и он его забил. Повышаются ли его шансы на выход в основе в матче с "Динамо"? Наверное, повышаются. Но надо посмотреть, как пройдут эти пять дней между играми.