Футбол

13 мая 2016, 14:23

Артур Григорьянц: "Мордовия" наказана на 200 тысяч рублей, "Спартак" и "Динамо" на 100 тысяч"

Глава КДК Артур Григорьянц рассказал о вынесенных на заседании решениях по матчам 28-го тура чемпионата России. За поведение болельщиков "Спартак" и "Динамо" будут вынуждены заплатить по сто тысяч рублей.

- Тур прошел в корректной борьбе, и дисциплинарных нарушений было не так много, - начал Григорьянц. - "Рубин" - "Анжи". Болельщики "Рубина" скандировали нецензурные выражения. Это у клуба пятое нарушение, поэтому сумма штрафа составила 50 тысяч рублей.

В матче "Мордовия" - "Зенит" болельщики "Мордовии" зажгли три дымовые шашки, за что клуб заплатит 30 тысяч рублей. Кроме того, они же в адрес судьи скандировали нецензурные речовки. А это еще 20 тысяч. По окончании этого матча на поле выбежали два болельщика "Мордовии". За это клуб оштрафован на 50 тысяч рублей, а за необеспечение безопасности им присужден штраф 100 тысяч рублей.

Что касается матча "Урал" - "Спартак", болельщики московского клуба на 75-й минуте скандировали в адрес арбитра нецензурные кричалки. Поскольку подобное нарушение они допускали более десяти раз, "Спартак" наказан на 100 тысяч рублей.

По матчу "Динамо" - "Ростов". На 78-й минуте фанаты также скандировали нецензурные выражения. Поскольку они допускали это нарушение более десяти матчей, клуб заплатит 100 тысяч рублей. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)