"Спартак" предлагал полузащитнику сборной Голландии Тонни Вилене больше денег, чем "Краснодар", однако спортивная составляющая для игрока важнее. Об этом "СЭ" заявил агент футболиста Мехмет Эсер.
По словам Эсера, 24-летний хавбек подписал с "Краснодаром" контракт, рассчитанный на пять лет.
– "Спартак" точно не перехватит игрока, как было год назад с Жиго?
– Вилена выбрал "Краснодар". Мы обсуждали несколько вариантов продолжения его будущего, среди которых был и "Спартак". Конечно, "Спартак" предлагал футболисту больше денег, но для нас важна спортивная составляющая. "Краснодар" в прошлом чемпионате занял третье место и сыграет в отборочном раунде Лиги чемпионов. Поэтому этот клуб изначально нам был более интересен, чем "Спартак".
– Лига чемпионов – единственный козырь "Краснодара"?
– Мы просматривали игры обеих команд и решили, что "Краснодар" больше подходит Тонни из-за атакующего футбола. В частности, мы видели матчи с "Байером" и "Валенсией" в Лиге Европы, когда "Краснодар" играл превосходно. Эта команда играет красиво, открыто, любит атаковать. Кроме того, руководители клуба проявили явный интерес к Вилене.
– Когда на вас вышел "Краснодар"?
– В апреле. Вариант со "Спартаком" появился позже.
В четверг "Краснодар" объявил о переходе Вилены из "Фейеноорда" и сообщил, что уже на ближайшем сборе в Австрии он присоединится к команде. В составе голландского клуба он становился чемпионом страны и дважды завоевывал национальный Кубок. В минувшем сезоне Вилена сыграл в 39 матчах, в которых забил 7 мячей и отдал 8 голевых передач. (Гоша Чернов)
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.