Футбол

17 апреля 2018, 18:21

Алаев – о "деле Смолова": "Нельзя создавать прецедент и менять правила по ходу турнира"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев на официальном сайте организации отметил, что организация не может изменить регламент по ходу чемпионата России и отменить желтую карточку Федора Смолова, из-за которой он пропустит матч 27-го тура ЦСКА"Краснодар".

– Мы понимаем, какой резонанс вызвала ситуация в матче "Краснодар" – "Арсенал", когда арбитр Артем Чистяков допустил грубую ошибку, не назначив пенальти в ворота гостей и показав желтую карточку Федору Смолову, – сказал Алаев. – Так получилось, что она стала для игрока четвертой, и соответственно Смолов будет вынужден пропустить очень важный матч в борьбе за медали с ЦСКА.

Увы, нормы действующего Регламента не позволяют отменить желтую карточку, о чем мы сожалеем. Убежден, что нельзя создавать прецедент и менять правила по ходу турнира, какими бы они ни были. Но мы также понимаем, что Российскому футбольному союзу необходимо оперативно реагировать на ситуацию, и сегодня на совещаниях с участием руководства РФС и заседании Бюро Исполкома РФС обсуждались вопросы, связанные с судейством.

Источник: https://www.rfs.ru/news/206505