Футбол

3 апреля 2018, 20:03

Александр Егоров - о "легком" пенальти в ворота "Локо": "Мы что, пенальти в килограммах измеряем?"

Бывший арбитр, заместитель главы ДСИ РФС Александр Егоров отметил, что судья матча 24-го чемпионата России "Амкар" - "Локомотив" (2:1) Сергей Лапочкин правильно назначил пенальти в ворота москвичей.

- Пенальти на Рязанцеве? Все говорили, что это "легковесный" пенальти, но мы что, измеряем пенальти в килограммах?, - сказал Егоров в эфире программы "Свисток" на телеканале "Наш футбол". - Все обратили внимание на руки, а надо было смотреть на ноги. Тут видно, что игрок "Локомотива" наступает на пятку игроку "Амкара". Я поддерживаю решение Лапочкина назначить пенальти. Да, Рязанцев тут немного картинно упал, за артистизм можно поставить 6 баллов.

Столкновение в штрафной "Локо" на 81-й минуте? Повод есть, но здесь нет акцентированного движения рукой, так называемого "проноса".  Хотя момент непростой, и если брать матч в целом, то можно вести разговор о том, что здесь можно было поставить пенальти. Я понимаю решение Лапочкина не назначать пенальти, но если бы он  поставил, то точно так же бы понял.