Футбол

19 января 2019, 17:38

Александр Ерохин: "Хочу уже поскорее начать тренироваться вместе с командой"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела

Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин рассказал, как проходит первый тренировочный сбор сине-бело-голубых в Катаре. Он также добавил, что проводит некоторые тренировки с ограничениями и надеется в ближайшее время присоединиться к общей группе.

– Расскажите, как проходят сборы.

– В декабрьском матче с "Рубином" получил небольшое повреждение, поэтому вместе с медицинским штабом решили более плавно войти в тренировочный режим. Некоторые тренировки провожу с ограничениями. Надеюсь, в ближайшее время присоединюсь к общей группе.

– Как вам условия для подготовки? Все прекрасно?

– По-моему, да. Отличные поля, что самое главное на сборах. Все остальное второстепенно. Тем не менее, бытовые условия на приличном уровне, никаких проблем нет. Тренируемся, восстанавливаемся, готовимся.

– Соскучились по работе с мячом? В отпуске наверняка к нему не прикасались.

– В отпуске у всех, в основном, беговая работа для поддержания физических кондиций. Сейчас делаю упражнения с мячом, но не в общей группе – без квадратов и игры. Хочу уже поскорее начать тренироваться вместе с командой.

– С каким настроением ехали на сборы?

– С отличным! Хорошо отдохнул, успел соскучиться по партнерам, тренировкам вместе с командой. К концу отпуска хочется поскорее начать работать, готовиться к матчам. Тем более времени не так много. Первые дни – тяжелые, нужно втягиваться, много беговой работы. Тем не менее, тружусь на хорошей волне и с позитивом.

Все о чемпионате России - здесь