Футбол

27 июня 2017, 02:44

Александр Григорян: "За выход Прудникова в матче с "Оренбургом" заплатили 10 миллионов штрафа"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Анжи" Александр Григорян в интервью "СЭ" отметил, что рисковал, выпуская на поле нападающего Александра Прудникова в матче 20-го тура чемпионата России против "Оренбурга" (1:0). Форвард в той игре забил единственный мяч, но махачкалинцы заплатили за это 10 миллионов рублей.

– Нутром чуял, что Прудников своей бывшей команде забьет, - заявил Григорян. - Но у него в контракте значился пункт, согласно которому, за его выход против "Оренбурга" придется заплатить штраф порядка 10 миллионов рублей.

– Неужели "Оренбург" так боялся Прудникова?

– Это нормальное явление. Бывает футболист уходит из команды с обидой и потом в личной встрече с ней, это может сыграть свою роль. Четко понимал, на что иду. И еще за сутки предупредил Прудникова, что выпущу его на замену. Руководству в итоге я нервы прилично пощекотал. Неизвестно, как бы все сложилось, если бы не его гол. И кто бы тогда платил штраф? Но я взял ответственность на себя, и не прогадал – Александр забил победный мяч. Шеф меня простил: " Черт с ним, со штрафом!" (Александр ЛЬВОВ)

Полное интервью Александра Григоряна