Футбол

7 декабря 2017, 05:13

Андерсон Карвалью: "Однажды пришлось заплатить за Неймара в кафе"

Евгений Козинов
Корреспондент

Полузащитник "Тосно" Андерсон Карвалью рассказал, что однажды ему пришлось в кафе заплатить за Неймара и Данилу, которые ныне играют за "ПСЖ" и "Манчестер Сити"? соответственно. Игрок российского клуба начинал футбольную карьеру вместе с ними в "Сантосе".

– Мы начинали вместе учиться с Неймаром еще в мини-футбольной школе клуба "Греметал", - цитирует "Спорт. День за днем" Карвалью. - Наши родители общаются с того времени. Потом мы оба прошли через академию "Сантоса", только я занимался в группе игроков на два года старше, и дебютировали в родном клубе на профессиональном уровне. Действительно, наша дружба сохранилась до сих пор. Поверьте, Неймар – замечательный человек. Очень веселый, жизнелюбивый. У него отличный характер. На мой взгляд, Неймар заслужил все то хорошее, что с ним происходит.

– Готовы рассказать какую-нибудь историю, связанную с Неймаром?

– Однажды мы с Неймаром и Данилу, который сейчас выступает за "Манчестер Сити", отправились на матч мини-футбольного "Сантоса". Неймар тогда уже был достаточно известным и популярным игроком. Парни решили пошутить надо мной. Объявили, что моя машина будет сегодня такси, сели в нее, а по дороге заехали в "Макдональдс". Когда мы поели, Неймар сделал расстроенное лицо и сказал, что у него нет денег. Данилу – тоже. Пришлось за них заплатить (улыбается).