Футбол

10 августа 2016, 19:38

Борис Игнатьев: "Черевченко что-то недоговаривает"

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев удивлен решением наставника "Локомотива" Игоря Черевченко подать в отставку. Игнатьев убежден, что Черевченко покинул клуб не из-за усталости.

- Могу сказать, что меня очень сильно задела ситуация с Игорем Черевченко, - цитирует "Спорт FM" Игнатьева. - Даже не знаю, какие мотивы побудили его оставить пост главного тренера. Думаю, что это не результат тех двух матчей, которые команда провела под его руководством в новом сезоне.

Команда Черевченко показывала вполне приемлемый и временами добротный футбол, выиграла Кубок России. Поэтому говорить о том, что на это решение повлияла ничья против "Томи" (2:2), я бы не стал. Что-то там другое.

Если же говорить об изменениях в руководстве клуба, то думаю, что это вполне нормальный процесс. У команды нет развития, нет результата, поэтому кредит доверия у прежнего руководства клуба оказался исчерпан.

Вне всяких сомнений, Черевченко не может сказать истинные причины своего ухода. Где-то в своем кругу, конечно, он расскажет. Так постоянно выстраивается тренерская жизнь, тренерская судьба. Я убежден, что никакой усталости у него нет. Поэтому я думаю, что Игорь, говоря о причинах отставки, лукавит и где-то чего-то недоговаривает.