23 мая 2023, 16:05

ЦСКА попросил ЭСК РФС рассмотреть два эпизода матча со «Спартаком»

Владимир Пушкарев
Микеле Антонов

ЦСКА обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть два эпизода матча 28-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2).

Армейцы запросили оценку экспертно-судейской комиссии по моменту с удалением защитника Виллиана Роши. На 66-й минуте нападающий красно-белых Александр Соболев после единоборства с Рошей показал сопернику оскорбительный жест. Бразильский защитник армейцев повторил этот жест, продемонстрировав его главному судье и помощнику главного арбитра. В результате Сергей Карасев удалил обоих футболистов с поля.

Также армейцы попросили ЭСК РФС разобрать эпизод с назначенным пенальти в ворота красно-синих. На 87-й минуте Сергей Карасев зафиксировал фол полузащитника ЦСКА Виктора Мендеса на хавбеке «Спартака» Викторе Мозесе. Вратарь армейцев Игорь Акинфеев отразил 11-метровый в исполнении форварда красно-белых Квинси Промеса, однако нидерландец смог добить мяч в ворота и забил победный гол.

Ранее «СЭ» сообщал, что «Спартак» также обратился в ЭСК РФС с просьбой разобрать два эпизода матча с ЦСКА: незасчитанный гол полузащитника красно-белых Михаила Игнатова на 21-й минуте и неназначенный пенальти в ворота армейцев на 83-й минуте за фол Игоря Дивеева на Романе Зобнине.