Судейство

16 августа 2022, 12:58

ЦСКА обратился в ЭСК РФС с просьбой разобрать два судейских решения в матче с «Зенитом»

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

ЦСКА обратился в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой разобрать решения судейской бригады в матче 5-го тура РПЛ против «Зенита» (1:2), сообщает Sport24.

Запрос армейцев касается двух эпизодов: фиксации офсайда у Хорхе Карраскаля перед голом красно-синих на 80-й минуте и неназначения пенальти в ворота «Зенита» на 90-й минуте.

Благодаря победе над ЦСКА «Зенит» опередил армейцев в турнирной таблице РПЛ с 11 очками в 5 матчах. Команда из Санкт-Петербурга занимает вторую строчку, уступая лишь «Спартаку» (13 очков). ЦСКА идет на четвертом месте с 10 очками.

Главным арбитром матча «Зенит» — ЦСКА был Павел Кукуян, его ассистентами были Роман Усачев и Андрей Образко. Видеоарбитром на игру был назначен Евгений Турбин, его ассистентом был Максим Гаврилин.