4 июля 2020, 22:18

ЦСКА разгромил «Ахмат». Чалов забил впервые с ноября

Евгений Петров

ЦСКА в гостях победил «Ахмат» (4:0) в матче 26-го тура Тинькофф чемпионата России.

Три мяча были забиты во втором тайме в период с 61-й по 65-ю минуты. Отличились Федор Чалов, Никола Влашич и Арнор Сигурдссон. В концовке мяч в свои ворота забил Андрей Семенов. Для Чалова это первый гол с 28 ноября.

ЦСКА набрал 43 очка и на данный момент занимает пятое место. «Ахмат» на 14-м месте — 27 очков. В следующем туре армейцы на выезде сыграют с «Оренбургом», а «Ахмат» — с «Тамбовом».

Тинькофф чемпионат России. Премьер-лига

26-й тур

«Ахмат» (Грозный) — ЦСКА (Москва) — 0:4 (0:0)

Голы: Чалов, 61 (0:1). Влашич, 62 (0:2). Сигурдссон, 65 (0:3). Семенов, 85 — в свои ворота (0:4).

«Ахмат»: Городов, Гиголаев (Богосавац, 65), Семенов, Анхель, Нижич, Ненахов, Иванов (Митришев, 73), Роши, Раванелли (Швец, 64), Исмаэл, Понсе (Визеу, 27).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Щенников, Магнуссон, Дивеев, Влашич, Кучаев, Обляков, Марадишвили (Бийол, 74), Сигурдссон (Васин, 70), Чалов (Тикнизян, 80).

Предупреждения: Марадишвили, 27. Щенников, 74.

Судьи: Кукуян (Сочи). Кудрявцев (Санкт-Петербург), Мухтаров (Петрозаводск).

ВАР: Васильев (Ижевск). Кобзев (Москва).