Футбол

17 октября 2016, 22:41

Денис Глушаков: "Удаление Кудряшова было справедливым. Зобнину могли отбить селезенку"

Роман Шишов
Корреспондент

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков выразил свое отношение к удалению защитника "Ростова" Федора Кудряшова в матче 10-го тура чемпионата России. По словам хавбека, удаление справедливо – ведь Роман Зобнин мог получить серьезную травму. Напомним, что этот эпизод вызвал массу полемики и разделил футбольное сообщество на два лагеря – одни считают, что удаление заслуженное, другие – что арбитр был чересчур суров и сломал игру.

- Идет сильная шумиха. С матча с "Зенитом" все переключились на встречу с "Ростовом". Сложно оценивать судейские решения – ошибка, не ошибка, - отметил Глушаков в интервью постоянному колумнисту "СЭ" Илье Казакову в эфире телеканала "Россия 24". - Тем не менее, я считаю, что это красная карточка. У каждого свое мнение. Противоположное мнение также имеет право на существование, и тут сложно спорить.

Такие моменты у Феди уже были - когда он играл в "Тереке" против "Урала". Он тогда прыгнул, ему тоже дали красную. На чемпионатах мира и Европы подобные моменты были. За абсолютно такой же эпизод удаляли Нани. На этот счет у судей в подобных эпизодах должно быть четкое решение – показывать красную карточку или нет. Все ребята говорят, что это красная карточка. Хорошо, что у Зобнина рука была в таком положении. А если бы нет? Он мог бы получить серьезную травму, ему могли отбить ребра или селезенку (селезенка находится слева, а не справа, куда получил удар Зобнин. - Прим. "СЭ").