Первая часть эксклюзивного разговора с бывшим хавбеком и главным тренером "Спартака" Дмитрием Аленичевым, который в сезоне-2018/19 возглавлял "Енисей".
?– Глушакова обвиняли в том, что он "копал" под Карреру. Вы работали вместе – Денис действительно способен на это?
– Из него сделали какого-то подлеца. Такого не может быть. Я его хорошо знаю – открытый, душевный, всегда улыбающийся человек. "Подлянку" никогда в жизни не сделает. Миф какой-то придумали, что кого-то подсиживал. Это все ерунда. Денис никогда на такое не пойдет, уверен. Наоборот, придет от имени команды и лицо в лицо тренеру все скажет, если у ребят появляются вопросы. И ко мне так обращался, кстати.
– Если брать чисто спортивный аспект, можно ли говорить, что возраст берет свое?
– Вот тут согласен. Денис не показывает уровень футбола, который необходим для такой команды как "Спартак". Если ставятся максимальные задачи, то Глушаков им уже не соответствует. На это есть причины – и в первую очередь как раз возраст. Да он это прекрасно сам понимает. (Вячеслав Короткин)
Полностью первая часть интервью Аленичева //
Вторая часть интервью - скоро в "СЭ"!
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.