Футбол

10 декабря 2017, 21:50

Дмитрий Кириченко: "Удалось раскрепостить игроков "Ростова"

Юрий Плохотниченко
Собственный корреспондент в Ростове-на-Дону

Исполняющий обязанности главного тренера "Ростова" Дмитрий Кириченко подчеркнул, что команда показала практически идеальную игру в обороне в первом тайме матча 20-го тура чемпионата России с "Уфой" (1:0). Специалист рад, что дончане не пропустили, несмотря на моменты, которые создавал соперник.

– Первый тайм сыграли почти идеально в обороне, грамотно перестраивались. Во втором "Уфа" поддавила, они хорошо атаковали, – сказал Кириченко. – У нас были возможности для быстрых контратак, но мы не цеплялись за мяч, а в такой ситуации понятно, что рано или поздно у соперника будут возникать моменты или полумоменты. К счастью, мы не пропустили.

– В этом матче заметно улучшились взаимодействия игроков.

– Трех дней недостаточно, чтобы что-то всерьез наиграть. Наверное, ребята были закрепощены психологически этой серией неудач. Главное, что удалось – это раскрепостить их.

– Появление Думбья в старте – это ставка на скорость?

– Позиции инсайдов – это наша сильная сторона, тут у нас хороший выбор качественных игроков – Зуев, Калачев, Ионов, Думбья, Байрамян.... Смотрели по качествам, которые могли быть использованы именно против "Уфы". Нет ничего удивительного в выходе Думбья – в конце концов, это не первый его выход в стартовом составе. (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО)

Россия. Премьер-лига. 20-й тур
10 дек, 19:00. Олимп-2 (Ростов-на-Дону)