Футбол

19 января 2019, 18:22

Ерохин - о чемпионате мира: "Игры на таком уровне сложно с чем-то сравнить"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела

Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин рассказал, что чемпионат мира дал ему как футболисту большой стимул двигаться дальше. Он также добавил, что сложно выделить один самый яркий момент прошедшего турнира.

– Вспомните самый яркий момент чемпионата мира.

– Сложно выделить один, – сказал Ерохин в интервью пресс-службе клуба. – Чемпионат мира – сплошной праздник, череда ярких событий, которые шли друг за другом. К сожалению, для нас все закончилось в четвертьфинале, но встреча с болельщиками в Москве получилась очень приятной и неожиданной. Были рады увидеть столько людей, которые пришли нас поддержать.

– Изменил вас чемпионат мира?

– Многое дал как футболисту. Игры на таком уровне сложно с чем-то сравнить. Становишься более зрелым, сконцентрированным и спокойным в тренировочном процессе, в матчах. Большой стимул двигаться дальше.

– Может ли в жизни футболиста быть что-то круче, чем чемпионат мира в родной стране?

– В спортивном плане? Трудно представить. Есть и клубные турниры, и национальный чемпионат. Но чемпионат мира в родной стране... До сих пор в соцсетях, по телевизору вспоминают яркие моменты турнира. Он давно закончился, но тем не менее эмоции до конца не остыли. Надеюсь, болельщики будут так же эмоционально нас поддерживать и дальше. Главное – подкрепить это результатом.

Все о чемпионате России – здесь