Судейство

3 ноября 2021, 23:46

ЭСК признала ошибочным решение отменить гол «Краснодара» в ворота «Крыльев Советов»

Евгений Петров

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение «Краснодара» по поводу матча 13-го тура Тинькофф РПЛ против «Крыльев Советов» (0:1)

«Краснодар» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Евгения Кукуляка в эпизоде с отменой гола в ворота «Крыльев Советов» на 35-й минуте матча, сообщает сайт РФС.По решению комиссии, судья ошибочно отменил гол в ворота «Крыльев» на 35-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок атакующей команды «Краснодара» Джон Кордоба, находящийся в тонкой офсайдной позиции в момент удара по воротам его партнером по команде, не закрывал очевидно линию обзора вратарю соперника, находясь на большом расстоянии от него, и тем самым, не влиял на возможность вратаря «Крыльев Советов» играть в мяч.