Футбол

10 июля 2017, 00:35

Футболисты тульского "Арсенала" прошли медобследование в Москве

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Игроки тульского "Арсенала", вернувшись с заключительного австрийского сбора, прошли плановое медицинское обследование в одной из московских клиник, сообщает официальный сайт клуба. Игроков ждал традиционный набор процедур, в числе которых электрокардиограмма, УЗИ и тредмил-тест.

Среди тех, кто сегодня проходил медицинское обследование, был и полузащитник Даниил Буранов, который продолжает восстанавливаться после травмы крестообразных связок. Напомним, хавбек получил ее в концовке прошлого сезона на одной из тренировок. В июне Даниил успешно был прооперирован в Германии и сейчас проходит курс реабилитации. По словам руководителя медицинского штаба "Арсенала" Александра Резепова, Буранов сможет работать в полную силу только на зимних сборах.

Пропустить определенное количество времени предстоит и одному из ключевых игроков средний линии Илье Максимову, который травмировался в один из последних дней австрийского сбора.

В ближайшие несколько дней у главного тренера Миодрага Божовича и медиков команды появятся результаты медицинского обследования, после чего уже можно будет сделать точные выводы о функциональной готовности футболистов к сезону.

Еще один тест, игровой, красно-желтых ждет уже завтра. 10 июля на олимпийской базе в Новогорске "Арсенал" проведет заключительный контрольный матч межсезонья против московского "Динамо". Начало встречи в 17.00.