Футбол

7 апреля 2018, 23:02

Галактионов ушел в отставку с поста главного тренера "Ахмата"

Никита Коновалов
Корреспондент

Михаил Галактионов ушел в отставку с поста главного тренера "Ахмата". 33-летний специалист принял команду в октябре 2017 года после увольнения Олега Кононова.

– После матча 25-го тура с "Рубином" главный тренер нашей команды Михаил Галактионов попросил об отставке, – цитирует официальный сайт "Ахмата" президента клуба Магомеда Даудова. – Несмотря на невпечатляющие результаты в весенней части сезона, на данном этапе клуб не планировал расстаться со специалистом, которому не так давно предложил длительный контракт.

С другой стороны, понять Михаила Михайловича тоже можно. В ситуации, когда нет результата, это оказывает определенное внутреннее давление на тренера. После прилета команды домой из Казани, выслушав и пообщавшись с Михаилом Михайловичем, я принял отставку.

Убежден, что Галактионова ждет большая тренерская карьера, которая только начинается. Он хорошо обученный, грамотный специалист, но на сегодня судьба распорядилась так. Мы расстаемся друзьями и будем переживать – мы за него, он за клуб. Благодарен Михаилу Михайловичу за проделанную работу, желаю ему всего наилучшего в личной жизни и в карьере!

Под руководством Галактионова "Ахмат" провел 9 матчей, в которых набрал 9 очков, причем 7 из них – в первых трех играх. Сегодня грозненцы уступили "Рубину" (2:3) в рамках 25-го тура чемпионата России и на данный момент занимают 11-е место в турнирной таблице.

Михаил Галактионов: "Бывают моменты, когда необходимо сделать мужской поступок"

Источник: http://fc-akhmat.ru/page/9509