Футбол

28 июля 2017, 15:55

Геннадий Костылев: "Не уверен, что Каррера такой уж большой мастер"

Юрий Голышак
Обозреватель

Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев в интервью "СЭ" отметил, что "Спартаку" будет сложно защитить чемпионский титул. По его словам, проблемы команды наиболее очевидны в обороне.

– А слишком много шума вокруг команды. Все завышено как-то. Столько энергии потратили на это золото, несколько месяцев на одном дыхании! Все начинать с нуля очень сложно. Несколько человек в сборной, перерывы в подготовке. Выиграть-то чемпионат сложно. А на следующий год повторить, после отпуска – вот это куда труднее… Все проходят через спад после победы. Теперь на "Спартак" все будут настраиваться в два раза азартнее. Сейчас и узнаем настоящую цену Каррере.

– Еще не узнали?

– Не уверен, что он такой уж большой мастер. У "Спартака" хватает слабых мест.

– Какие бросаются в глаза?

– Оборона. В атаке не так плохи дела. Все проверит Лига чемпионов. Нет того уровня, чтобы смотреть и радоваться. Как попадут на силового соперника – сразу же начнутся проблемы. Это и сейчас видно. Даже в самом великом клубе два-три "художника", а остальные мольберт таскают. В "Спартаке" чувствуется перекос. Говорят, Каррера хороший мотиватор. Хотя я не представляю, как это – на чужом языке разговаривать и настраивать? Правда, в прошлом сезоне с этим все было в порядке – впервые за 16 лет стать чемпионом. Это подстегивало, пошла масть… А сейчас нужно что-то добавлять. Все приспособились к игре красно-белых.

– Если Лига чемпионов начиналась бы завтра…

– …Не думаю, что "Спартак" будет успешно играть. (Юрий ГОЛЫШАК)

Полностью интервью Костылева