Футбол

21 ноября 2018, 17:12

Георгий Джикия: "Не так все должно было завершиться для Карерры, нет, не так..."

Никита Коновалов
Корреспондент

Защитник "Спартака" Георгий Джикия выразил мнение, что Массимо Каррера должен был покинуть пост главного тренера клуба не так, как получилось в итоге. Специалист был отправлен в отставку 22 октября после поражения в матче чемпионата России от "Арсенала" (2:3).

– Поражению от "Арсенала" вообще нет никакого объяснения. Конечно, был разговор после этого матча, затем была отставка Карреры. Все накопилось, – цитирует еженедельник "Футбол" Джикию. – Потом ничейная игра в Казани… Тяжело выбираться из этой ситуации, которая сложилась. Но четкого объяснения я не могу найти: что это было и из-за чего?

– У вас есть объяснение, почему вы не вышли на поле в матче с "Арсеналом"?

– Нет. До игры ничего не предвещало такого решения. Но это был выбор тренерского штаба, я как футболист-профессионал принял его, остался на скамейке запасных и был готов выйти на поле, чтобы помочь команде в любой момент. При этом тренер не объяснял мне своего решения.

– Но все-таки что, на ваш взгляд, произошло? Почему Массимо Каррера, который еще недавно казался идеальным тренером для "Спартака", вынужден был уйти?

– Я не знаю, что произошло, не понимаю этого. Как сказал Массимо, у каждого свое время в "Спартаке". Неважно тренер ли ты, игрок, массажист, администратор. Но я не согласен с тем, что его путь должен был закончиться именно таким образом. Не так все должно было завершиться для него в "Спартаке", нет, не так… А касательно того, почему так получилось. Понятное дело, что я футболист и мое дело на поле показывать, кто я. А там уже руководству виднее, поэтому в эти дела мы не лезли и не имеем права туда лезть. Каждый должен своим делом заниматься.