Футбол

28 июля 2017, 18:21

Георгий Щенников: "Васин забил, вот и мне уже пора!"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Защитник ЦСКА Георгий Щенников считает, что у соперника армейцев по 3-му туру чемпионата России команды "СКА-Хабаровск" достаточно ровный состав. Игрок обороны отметил, что стабильный подбор игроков может стать плюсом для дальневосточников.

– В матче с "Анжи" первый гол за ЦСКА забил Виктор Васин. Понимаете, какой вопрос сейчас последует?

– (Улыбается) Конечно. За Витьку я очень рад, на встрече с болельщиками он пообещал, что отличится, и свое слово сдержал. Получается, пацан сказал – пацан сделал (смеется). Ну и сам, конечно, понимаю, что очень давно не забивал, буду стараться устранить этот пробел. Вот с "Локомотивом" был хороший момент, но попасть в ворота не удалось...

– На самом деле, все помнят ваш мяч "Тереку", но это был все-таки Кубок. В чемпионате вы не отличались ни разу за сто семьдесят с лишним матчей.

– Не могу сказать, что это довлеет надо мной, но забить действительно мечтаю. Хотя… Надо же хоть какой-нибудь рекорд побить, пускай даже по длительности безголевой серии (смеется).

– Переходим к хабаровскому СКА. Для многих выход этой команды в премьер-лигу стал сюрпризом. У вас  есть представление, на что может замахнуться этот клуб в нынешнем чемпионате?

– Пока тяжело сказать. Если пробежаться по фамилиям, видно, что состав у хабаровчан ровный, про таких соперников говорят, что они сильны коллективом. Лучше других знаю Женю Баляйкина, мы вместе играли за молодежную сборную страны. СКА будет непросто в элите, но за них хотя бы то обстоятельство, что состав команды практически полностью сохранился с прошлого сезона. Когда ребята вместе добиваются такого успеха, как выход в премьер-лигу, это сплачивает, придает сил и мотивации. Тем более сейчас никто не ждет, что команда будет на новом уровне постоянно побеждать, ведь класс соперников теперь совсем иной. В какой-то мере это раскрепощает.

Матч ЦСКА - "СКА-Хабаровск" пройдет в субботу, 29 июля, и начнется в 15.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этой встречи.