Футбол

21 мая 2019, 11:48

Геркус поздравил "Краснодар" с попаданием в Лигу чемпионов

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела

Бывший президент "Локомотива" Илья Геркус в своем Инстаграме поздравил "Краснодар" и владельца команды Сергея Галицкого с попаданием в Лигу чемпионов по итогам сезона-2018/19.

В 29-м туре чемпионата России "Краснодар" разгромил тульский "Арсенал" (3:0). "Быки" с 53 очками располагаются на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ.

?– "Краснодар" показал впечатляющий футбол в Туле, где гостил у неудержимого по весне "Арсенала". Мы видим, что отсутствие из-за травмы Луки Джорджевича в последних матчах буквально надломило туляков. Команда сражается, но атакующий потенциал резко понизился. "Краснодар" же перетерпел в первом тайме, а во втором буквально сломил соперника, забив три безответных мяча. Я поздравляю команду Сергея Галицкого с большим успехом – с попаданием в зону Лиги чемпионов. ЛЧ – это лучшее, что есть в клубном футболе. И такая команда, как "Краснодар" максимально заслуживает быть причастна к этому турниру, – написал Геркус в Инстаграме.

 

Россия. Премьер-лига. 29-й тур
19 мая, 16:30. Арсенал (Тула)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр