Футбол

22 июня 2017, 13:09

Ильсур Метшин: "Рубин" потратил 200 миллионов евро? Это неправда!"

Артур ЕНИКЕЕВ
Корреспондент

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что информация о том, что в прошлом сезоне "Рубин" потратил 200 миллионов евро, не является реальной.

– Правда ли, что "Рубин" за прошлый год потратил 200 миллионов евро?

– Абсолютная неправда! Это не 200 и даже не 100 миллионов. Мы тратили абсолютно понятные суммы для трансферного рынка. Ничего нового "Рубин" не делал, команда всегда в последнее время приобретала много футболистов. Самое меньшее за сезон – 9, самое большее – 16. Другое дело, что раньше клуб был закрыт информационно. Мы же в своей политике взяли курс на открытость. Поэтому вдруг и появилось удивление, что к нам пришли 10 футболистов. Но это самая обычная практика! И мы взяли абсолютно топовых игроков. Я общался с новым президентом, со спортивным директором, и сейчас в "Рубине" высокого мнения о Жонатасе, Рочине, М`Вила. Ни у кого нет и сомнений по Сонгу. Есть подрастающие ребята – Жемалетдинов и Ахметов, которые в будущем смогут выступать за сборную.

– Сколько составила неустойка Хави Грасии за разрыв контракта?

– Мы уже заявляли в пресс-службе: испанский тренер расторг соглашение по обоюдному согласию с клубом. И покинул клуб без компенсации. (Артур ЕНИКЕЕВ)