Футбол

27 июня 2017, 22:05

Илья Геркус: "Я встречался с Фогелем"

Максим Максимов
Главный редактор
Сергей Егоров
Заместитель главного редактора

Президент "Локомотива" Илья Геркус в интервью "СЭ" признал, что знаком с Хайко Фогелем, которого называли в числе кандидатов на смену главному тренеру железнодорожников Юрию Семину. При этом он отметил, что 41-летний немец не является приоритетным вариантом для клуба.

– Верно ли, что вы рассматривали кандидатуры других тренеров на случай подстраховки, если голосование на совете директоров сложится не в пользу Семина? По информации "СЭ", речь шла о Фогеле, Кучуке и Скрипнике.

– Будучи большим клубом, с амбициями и перспективой развития, мы, безусловно, рассматривали разные сценарии. Уместно иметь запасные варианты на тот случай, к примеру, если главный тренер не захочет продлить контракт. Помимо упомянутых вами персоналий, нами рассматривались и некоторые другие.

– Правда ли, что основным был Фогель?

– Мы знакомы с Хайко, я встречался с ним. Он очень достойный представитель тренерской профессии, молод и современен, но уже опытен. Тренировал детские команды, был главой академии "Баварии", тренером "Баварии-2". Работал ассистентом тренера и сам возглавлял "Базель", выигрывал с ним титулы, очень успешно выступал в Лиге чемпионов, побеждая "Баварию" и "МЮ". У него есть желание развивать свою карьеру и активно работать. Взгляды Фогеля на футбол произвели на меня благоприятное впечатление, но это не значит, что он – наш приоритет. (Максим МАКСИМОВ, Сергей ЕГОРОВ)