17 апреля 2021, 19:12

Карпин: «Удаление? Пусть комментируют компетентные органы»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги матча 26-го тура Тинькофф РПЛ против «Локомотива» (1:4).

Напомним, на 52-й минуте встречи гости остались в меньшинстве: полузащитник ростовчан Армин Гигович получил вторую желтую карточку и покинул поле.

— Несмотря на поражение, игра команды производит хорошее впечатление. Как вы считаете, чего не хватает для побед?

— Качества и не хватает, чтобы количество провести в качество. Первый гол — ошибка, несчастный случай. Предугадать такое невозможно. Надо свести к минимуму эти ошибки. После удаления, при счете 1:2 уже не было разницы с каким счетом проигрывать. До удаления играли, отбирали, атаковали, не хватало качества в последней передаче, чтобы забить. До удаления, за исключением первых пяти минут, команда играла нормально, а потом пошёл другой футбол. Начинать с 0:2 в гостях, особенно против «Локомотива», тяжело.

— Если бы не удаление, Байрамян вышел бы раньше?

— Если бы да кабы не знаю, возможно, был бы и счет другой. Надо было решать по матчу.

По поводу пенальти ничего не могу сказать. По удалению, тренер «Локомотива» скажет обратное, сначала был фол футболиста «Локомотива». Пусть комментируют компетентные органы.