Футбол

26 апреля 2019, 00:07

Каррера готов вернуться в "Спартак"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора

После матча 25-го тура чемпионата России "Арсенал" - "Спартак" (3:0) "СЭ" хотел получить комментарий самого Массимо Карреры, но итальянец не стал отвечать на вопросы. Мы решили позвонить его товарищу – Марко Трабукки.

– Марко, как Массимо отреагировал на сегодняшний шок в Туле?

– Что случилось? Я в Сан-Франсиско, ничего не знаю. Что я упустил?

– "Спартак" проиграл в Туле – 0:3. Как думаете, если тренеру поступит предложение вернуться, он готов к такому разговору?

– Однозначно – да. Поймите, когда Массимо уволили, Каррера, к нашему большому удивлению, получил всю зарплату до конца сезона.

– Что тут удивительного?

– Это практика, которая не принята в европейском профессиональном футболе, где многочисленные уволенные специалисты спокойно получают оклад ежемесячно, но не одним платежом, не единовременно. Поэтому могу, зная Массимо, сказать так – если господин Федун позовет его обратно, это не будет вопросом денег, поскольку они уже дошли до тренера. Уверен, Каррера посчитает своей обязанностью отработать до конца сезона бесплатно.

– А если смотреть не на вариант форс-мажора, а на перспективу?

– Что касается будущего, Каррера будет рад вернуться в "Спартак", но при определенных изменениях в менеджменте первой команды (Сергей Егоров)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр

Россия. Премьер-лига. 25-й тур
25 апр, 20:30. Арсенал (Тула)