Футбол

6 апреля 2018, 12:50

Каррера не думает о рекорде Спаллетти и хочет вернуть "Спартаку" славу прошлых лет

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что он не думает о рекорде экс-наставника "Зенита" Лучано Спаллетти по количеству титулов в России.

Нынешний наставник "Интера" с питерским клубом дважды выиграл чемпионат России и по одному разу Кубок и Суперкубок России. Если "Спартак" в этом сезоне станет чемпионом и выиграет Кубок России, то Каррера сравняется со Спалетти, который пока является самым успешным итальянским специалистом.

– Я не ставлю себе цель превзойти рекорд по количеству выигранных трофеев в России среди итальянских тренеров, – цитирует Карреру itasportpress.it. – Знаю, что в этом сезоне могу сравняться со Спаллетти. Однако я хочу выигрывать, несмотря на достижения моих коллег. Я хочу выигрывать снова, чтобы принести радость болельщикам, всему красно-белому сообществу, начиная с президента клуба. Я думаю только о работе, хотя и не скрываю, что для меня будет гордостью стать самым успешным итальянцем в России. Это не будет только личным успехом. Конечно, это станет успехом клуба, который таким образом может вернуться к славе прошлых лет.