11 июня 2020, 17:55

Классные голы Игнашевича, Евсеева и Баранова, предпоследний матч Романцева. 17 лет игре «Локомотив» — «Спартак»

Никита Коновалов

Российская премьер-лига в официальном Twitter напомнила о ярком столичном дерби сезона-2003 «Локомотив» — «Спартак». Чемпионы 2002 и 2001 года соответственно встретились в рамках 12-го тура чемпионата России.

«Локомотив» к концу первого тайма повел 2:0 — отличились защитники Сергей Игнашевич и Вадим Евсеев. Во втором тайме один мяч отыграл Василий Баранов. Гол стал для белорусского хавбека последним в составе «Спартака». В июле того года он уйдет во владикавказский «Спартак-Алания».

Кроме того, встреча стала предпоследней для Олега Романцева во главе «Спартака» в чемпионате России. Четыре дня спустя красно-белые под его руководством выиграют Кубок страны, обыграв «Ростов» (1:0). 19 июня «Спартак» уступит «Сатурну» (0:1), Романцев после игры проведет прощальную пресс-конференцию.

Позднее специалист недолго поработал в РПЛ с «Сатурном» и «Динамо», а в 2005 году завершил тренерскую деятельность, ограничившись работой консультанта.