Футбол

27 февраля 2017, 17:31

Конате не будет играть за "Урал"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Президент "Урала" Григорий Иванов сообщил "СЭ", что нападающий Мохамед Конате покидает команду. В этом сезоне 19-летний ивуариец принял участие в четырех матчах премьер-лиги (во всех играх выходил на замену). В его активе один гол в кубковой встрече с "Челябинском". 

- Роман Асхабадзе так оценил зимнюю трансферную работу "Урала": "Какой уровень у состава был, такой и остался: ни со спортивной, ни с финансовой точек зрения клуб не удивил"... 

- Это мнение со стороны. Асхабадзе же не знает всей нашей внутренней кухни. Считаю, мы неплохо поработали в эти месяцы. Даже лучше, чем летом, хотя зимой укрепляться тяжелее. Взяли молодых перспективных ребят. Надеюсь, они раскроются. 

- Правда, что летом многих игроков забраковал Скрипченко? 

- Возможно, некоторых игроков, которыми мы пополнились сейчас, мы могли подписать летом. Но теперь не хочется об этом говорить. Я доверяю нашему спортивному директору. 

- Конате покинул "Урал"? 

- Он способный, хороший игрок. Но мы пообщались с его агентом и приняли решение, что Конате должен иметь постоянную игровую практику. В "Урале" он пока не выдерживает конкуренции. Так что пока мы с ним расстаемся, но в будущем, возможно, вернемся к его кандидатуре. (Виталий АЙРАПЕТОВ)