Футбол

16 января 2019, 16:30

Кононов раскритиковал Миронова после победы над "Локомотивом"

Александр Рогулев
Корреспондент

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов после победы над ташкентским "Локомотивом" (5:2) в первом матче 2019 года раскритиковал Леонида Миронова, чья ошибка в начале первого тайма привела ко второму пропущенному мячу. Также он рассказал о том, какие моменты выделил по ходу контрольной встречи.

– Что вам бросилось в глаза прежде всего?

– Наше желание быстрее отбирать мяч. К сожалению, это не всегда удавалось, – сказал Кононов. – Второе – технический брак. Третье – нехватка кондиций.

– Сказалось ли то, что команда тренировалась в двухразовом режиме, не было свежести?

– Конечно. Работаем в двухразовом режиме, игра в три часа дня. Не знаю, как работает соперник, но у нас достаточно серьезные нагрузки. Вчера с утра у нас была довольно большая нагрузка, вечером – чуть поменьше. Есть определенный план, мы не сбавляем.

– Миронов получит по шапке за то, что пошел в обыгрыш и привез второй гол?

– По шапке – нет, шапки у него не будет (смеется). Но, конечно, поговорим. Это ошибка, которую надо исправлять. Центральный защитник должен работать с мячом уверенно и не делать такие передачи.

– Почему Гулиев и Рассказов сыграли чуть больше остальных?

– Мы договорились, что дадим сыграть Маслову и Зобнину только 30 минут. Они работали в общей группе и делали все задания только с 13 января.

– Как вам чертановские ребята? Глушенков забил классный гол.

– Отлично. Гол хороший, у него был еще один момент, в котором он мог забивать. А Наиль (Умяров. – Прим. "СЭ") очень уверенно играет, как будто в "Спартаке" уже очень давно.

– Первый матч Айртона за "Спартак". Как он вам?

– Он достаточно хорошо играет. И в атаке помогает, и в отборе. Понятно, что он сейчас под нагрузками, поэтому ждать от него суперигры прямо сейчас не стоит. (Александр Рогулев)

Все о турнире российской премьер-лиги – здесь

Товарищеские матчи. Клубы.
16 янв, 14:00. Jebel Ali Shooting Club (Дубай)