15 сентября 2022, 15:00

Кордоба дисквалифицирован на два матча за оскорбление судейской бригады на испанском языке

КДК РФС дисквалифицировал нападающего «Краснодара» Джона Кордобу за оскорбительное поведение в адрес арбитров матча 9-го тура РПЛ против ЦСКА (1:4), сообщает пресс-служба РФС.

Инцидент с участием Кордобы произошел в перерыве игры, форвард оскорбил судейскую бригаду на испанском языке.

В первом тайме матча ЦСКА — «Краснодар» главный судья встречи Сергей Иванов назначил два пенальти в ворота «быков». В первый раз он изменил свое решение после подсказки ВАР, а во второй раз ВАР только подтвердил его решение.

После дисквалификации Кордобы генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг объявил о бойкоте федерального спортивного канала, поскольку один из сотрудников канала опубликовал видео, в котором Кордоба оскорбляет арбитров в перерыве на испанском. КДК рассматривал инцидент на основании этого материала.

Из-за дисквалификации 29-летний колумбийский нападающий пропустит матчи «Краснодара» против «Химок» (18 сентября) и «Крыльев Советов» (1 октября).