15 сентября 2022, 14:25

«Краснодар» объявил бойкот федеральному спортивному телеканалу из-за ситуации с дисквалификацией Кордобы

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг выразил недовольство работой федерального спортивного телеканала после дисквалификации нападающего Джона Кордобы за оскорбление судей.

12 сентября РФС возбудил дело против Кордобы из-за оскорбления судейской бригады на испанском языке. Инцидент произошел ранее, 10 сентября, в перерыве матча 9-го тура РПЛ ЦСКА — «Краснодар» (4:1).

«Наш игрок Джон Кордоба лишен работы на две игры. Из-за того, что, заходя в раздевалку в перерыве матча, он высказал вслух свои эмоции. На этот всплеск эмоций, наверное, у него были основания, учитывая то, что в первом тайме судья «пропустил» несколько нарушений на нем.
Сделал он это на испанском языке и без нецензурных слов! Сотрудники matchtv.ru сняли это исподтишка, из-за угла в тот момент, когда наш футболист их не видел. После этого они отправили видео в КДК. Этого им показалось мало, и они еще сделали перевод на русский язык.
Мы считаем это доносительством и прекращаем, как клуб, всяческие контакты с matchtv.ru, кроме обусловленных контрактом РПЛ и телеканала», — говорится в заявлении Хашига, опубликованном на официальном сайте «Краснодара».

Из-за дисквалификации Кордоба пропустит матчи «Краснодара» с «Химками» (18 сентября) и «Крыльями Советов» (1 октября).