18 сентября 2021, 20:53

«Краснодар» в гостях победил «Ахмат»

Роман Шишов

«Краснодар» в гостевом матче 8-го тура Тинькофф РПЛ победил «Ахмат» со счетом 2:0. Голы забили Реми Кабелла (41-я минута) и Владимир Ильин (44).

Во втором тайме «Ахмат» остался в меньшинстве. Защитник Зоран Нижич получил вторую желтую карточку на 66-й минуте встречи.

Кроме того, красную карточку во втором тайме от арбитра встречи Ивана Сиденкова получил главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко.

Защитник гостей Урош Спаич также во второй половине получил травму. На 67-й минуте его заменил Егор Сорокин.

«Краснодар» поднялся на пятое место в турнирной таблице. В следующем матче РПЛ «быки» сыграют дома против «Сочи» (26 сентября).

«Ахмат» занимает 11-е место. В 9-м туре грозненцы сыграют в гостях против «Ростова».