Футбол

12 апреля 2018, 18:50

Лунев поработал в маршрутке в рамках благотворительной акции

Никита Коновалов
Корреспондент

Вратарь "Зенита" Андрей Лунев принял участие в акции "Давай-давай!". В рамках акции игроки петербургского клуба пробуют себя в необычных профессиях. Собранные средства идут на благотворительность.

Лунев поработал в маршрутного такси. Болельщики "Зенита" собирали средства на лечение Вики Сенцовой. Вместо необходимой суммы в 527 тысяч рублей было собрано 1 162 368 рублей.

Во время поездки вратарь ответил на вопросы пассажиров и вручил участникам акции билеты на ближайший домашний матч команды против "Анжи" 14 апреля.

– Конечно, желаю Вике здоровья, чтобы она получала удовольствие от жизни, всегда была счастливой, – отметил Андрей Лунев. – Впереди у нее большая жизнь. А здоровье – это самое главное. Если у тебя есть возможность помогать, надо ею пользоваться. Неправильно оставаться в стороне. Единственное, я не очень люблю публичность, но не принять участие в этой акции я не мог, тем более это помощь маленькому ребенку.

Андрей Лунев стал двенадцатым зенитовцем, присоединившимся к проекту: ранее Халк спел и станцевал на Невском проспекте, Данни поработал парикмахером, Юрий Лодыгин провел экскурсию в Эрмитаже, Артем Дзюба стал кондуктором, Доменико Кришито – цирковым артистом, Маурисиу – таксистом, Александр Кокорин – продавцом пышек, Владислав Радимов – спасателем МЧС, Николас Ломбертс – Петром Первым, Александр Кержаков – уличным художником, Бранислав Иванович – доставщиком пиццы.