Футбол

23 апреля 2019, 20:18

Максим Головлев: "Фернандес гордится, что ему дали возможность выступать за сборную России"

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела

Специалист по международным отношениям в ЦСКА Максим Головлев признался, что защитник армейцев Мариу Фернандес гордится получением российского паспорта.

Фернандес родился в Бразилии. В 2016-м году получил российское гражданство. Провел за национальную команду 16 матчей и забил один гол.

?– Очень обрадовался, что Мариу Фернандес принял российское гражданство. Этот шаг с его стороны – абсолютно осознанный. Помимо того, что Марио является отличным футболистом, который на протяжении стольких лет играет за ПФК ЦСКА на высоком уровне без спадов, он еще и очень порядочный человек. Ему нравится Россия, он всегда подчеркивает, что ему здесь очень комфортно, это его второй дом. Да, Марио родился в Бразилии, но как футболист и личность он по большому счету состоялся именно в России. Знаю, что Марио очень гордится, что ему оказали такую честь: вручили российский паспорт и предоставили возможность выступать за сборную нашей страны.

Россия. Премьер-лига. 25-й тур
24 апр, 19:30. ВЭБ Арена (Москва)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр